Консультация адвоката по теме Заявление об уголовном преступлении . Вопрос 547836

ВАШЕ ПРАВО

8 /915/ 136-15-33
8 /925/ 925-39-60


АДВОКАТ ФОРУМ ПОИСК


ЭЛ.КАНЦ. ВХОД ОНЛАЙН


The browser does not support the service.
Change your browser...

Поисковый рейтинг страниц сайта отражает темы, которые изучены посетителями сайта за последние 30 минут. Возникнут вопросы, обращайтесь...

Рейтинг страниц с 09:43 по 10:13 31.10.2020

Алгоритм определения рейтинга адвокатов России (rus-legal.ru) зависит от популярности адвоката. Если адвокат востребован, его ищут: набирают фамилию и имя адвоката, нажимают "Поиск" и заходят на персональную страницу. Ваши действия влияют на рейтинг...

Рейтинг адвокатов с 08:13 по 10:13 31.10.2020


Адвокат Толстыгин Дмитрий Павлович (Тюменская область )
Адвокат Шведкова Майя Андрияновна (г. Санкт-Петербург )
Адвокат Шульгина Вера Викторовна (Московская область)
Адвокат Преображенская Жанна Владимировна (Волгоградская область)

Консультация адвоката по теме:
Заявление об уголовном преступлении
Вопрос 547836 от 08.01.2020

Александр задает вопрос адвокату: Обязан ли судья принять заявление о преступлении в гражданском суде и уведомить об этом прокуратуру? В гражданском процессе в мировом суде, во время судебного процесса, мировому судье было сделано заявление о преступлении совершенном в период разбирательства по делу, а именно по ст.303 УК РФ, 327 УК РФ. Т.е. подделка документов, фальсификация доказательств, с просьбой уведомить прокуратуру о сделанном заявлении. Суд вынес определение об отказе в принятии данного заявления, мотивируя это тем, что такие заявления могут быть приняты судом только в уголовных процессах. Обязан ли судья принять заявление о преступлении сделанное в гражданском суде и уведомить об этом прокуратуру?
Возврат к основной теме



Адвокат отвечает >>>



Иные вопросы


При рассмотрении гражданского дела судьей выявлено уголовное преступление одного из участников. Обязан ли судья сообщить об этом в правоохранительные органы? ... [далее]
Как забрать заявление из полиции, если оно для меня недействительно? Если было подано заявление о совращении несовершеннолетнего (парню 17 лет, родителей нет), то можно ли забрать это заявление без пр ... [далее]
Здравствуйте, а как написать заявление об уголовном преступлении, расписаться в статье 306 и не нести при этом уголовной ответственности? Есть какая-либо общая форма? Спасибо ... [далее]