Консультация адвоката по теме Заявление о злоупотреблении правом . Вопрос 129185

ВАШЕ ПРАВО

8 /915/ 136-15-33
8 /925/ 925-39-60


АДВОКАТ ФОРУМ ВХОД


The browser does not support the service.
Change your browser...

Поисковый рейтинг страниц сайта отражает темы, которые изучены посетителями сайта за последние 30 минут. Возникнут вопросы, обращайтесь...

Рейтинг страниц с 04:05 по 04:35 01.03.2021

Алгоритм определения рейтинга адвоката зависит от популярности в поисковой системе. Если адвокат востребован, его ищут: набирают фамилию и нажимают "Поиск". Сайт Адвокаты России фиксирует рейтинги адвокатов.

Рейтинг адвокатов на 04:35 01.03.2021

Консультация адвоката по теме:
Заявление о злоупотреблении правом
Вопрос 129185 от 06.02.2020

Михеев П.В. задает вопрос адвокату: Что считать злоупотреблением правом? Ген дир, пытается уйти от ответственности (мошенничество, невыполнение решений суда) подал в ФНС заявление Р 34001 о недостоверности сведений о нем, вместо заявления по форме Р 14001 о смене директора. Учредителей до подачи заявления он не уведомил, собрания не провел, срок 30 дней до увольнения не выдержал. Можно ли его действия считать злоупотреблением правом в соответствии со ст.10 ГК РФ? Возможен ли отдельный гражданский иск по этой статье?
Возврат к основной теме



Адвокат отвечает >>>



Иные вопросы


При подаче заявления нотариусу на вступление в наследство одним из наследников, нотариус открывает наследственное дело, при этом обязан оповестить других наследников об открытии, но не обязан занимать ... [далее]