Просроченное наследство

ПОМОЩЬ АДВОКАТА

+7 (925) 925-39-60

Адвокатский кабинет города Москвы

+7 (925) 925-39-60

Работа в Москве с 2007 года
Письменная консультация
The browser does not support the service.
Change your browser...

Просроченное наследство

Просроченное наследство - это наследство, оформить которое в установленный срок не удалось в силу тех или иных причин. При этом само наследственное имущество может быть уже фактически принято, а может быть о самом факте существования наследства стало известно вот только что. То есть ситуации, при которых возникло просроченное наследство, могут быть самыми разными и объединяет их отсутствие надлежащего оформления.

Просроченное наследство не может быть причиной отказа от наследства и тем более отказа от борьбы за наследство, если оно уже кем-то принято в установленные законом сроки. Если наследство не оформлено надлежащим образом, оформление можно реализовать в судебном порядке.

Просроченное наследство достаточно распространенное правовое явление. Более того, часто возникают ситуации, при которых правовая борьба за просроченное наследство идет в условиях истребования доли у ранее его оформивших. Это достаточно сложная, трудоемкая правовая ситуация, решение которой лучше поручить адвокату.

Просроченное наследство
Наша работа

Адвокатская консультация - первое, с чего фактически начинается восстановление срока принятия просроченного наследства (данная стадия рекомендуется, но не обязательна). На консультации формируется как сама цель, так и способ ее достижения. Проблема одна, а вопросов о том, как реализовать поставленную перед собой цель грамотно и с наименьшими затратами может быть много. Составление и подача в суд заявления с которого собственно процессуально начинается решение спора по просроченному наследству. Дальнейшее решение наследственных споров по наследству - на адвокате. Вы лично, вправе вообще не участвовать в рассмотрении дела. Сопровождение дела в суде силами адвоката по наследственным спорам и организация исполнительного производства, как завершающей стадии решения споров по наследству.

Просроченное наследство
Частые проблемы

Просроченное наследство принимается в условиях фактического принятия наследственного имущества - это сравнительно щадящая правовая ситуация, если нет иных наследников, которые оформили свои права на наследственное имущество;

Просроченное наследство принимается в условиях отсутствия претензий со стороны иных наследников или в условиях отсутствия иных наследников без признаков фактического принятия наследства - тоже достаточно щадящая правовая ситуация;

И, наконец, просроченное наследство принимается в условиях спора с иными наследниками без признаков фактического принятия наследства - самая сложная, но самая распространенная категория споров с участием наших адвокатов.